设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58393
·标题:什么时候可以有条好路通向穗莞深城轨望牛墩站?横沥大桥什么时候拆除重建?
·形式:咨询
·提问者:阳光网友
·提问时间:2019年02月14日
·受理部门:望牛墩镇规划管理所
正文:
穗莞深城轨2019年6月份就要通车了,什么时候可以有条好路通向穗莞深城轨望牛墩站?横沥大桥什么时候拆除重建?
回复:
群众所反映的洲涡路段道路,属于大洲路(断头路)项目中的一部分。根据市政府工作部署,大洲路(断头路)项目由市城建局组织实施,目前该项目处于项目可行性研究报告编制阶段。据了解,断头路大洲路项目将对大洲路至横沥桥路段(含横沥桥)进行全面改造,拆除重建横沥桥、洲涡桥,全段约2km,双向四车道,完善包括人行道,路灯、排水、绿化等附属设施。我镇已向市相关部门及主要领导反映大洲路存在的问题,积极配合市城建局推进断头路大洲路项目进度,争取穗莞深城轨望牛墩站开通前完善区域路网,方便市民出行。
望牛墩镇规划管理所
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>