设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58388
·标题:横沥村货车乱停
·形式:报料
·提问者:爱爆料人士
·提问时间:2019年02月13日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
横沥村金达照明正门出口,长期发现大量货车乱停(尤其过年期间),甚至将道口的转出口都停满,容易导致车辆出来时出现盲区,车辆在转向时容易发生交通事故,而这些大货车并非装货,一到晚上大量停在那里,况且也影响了村容村貌,希望有关领导得到重视,谢谢!
回复:
我大队将加强横沥村路段路段巡逻监控,规范停车秩序,确保道路交通安全有序。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>