设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58387
·标题:负责望牛墩给绿化植物的浇水的车乱洒水
·形式:咨询
·提问者:吴小姐
·提问时间:2019年02月13日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
2019年2月13日上午十点多左右,本人的车停在望牛墩公安分局旧办证厅门口,窗户未关,车上坐着老人和小孩,一辆在给绿化植物浇水的车经过时,没有关水,直接将高压水枪对着车窗,将水喷进车内,车里一家大小都淋湿了,请问,怎么可以如此工作?我要求当日负责此项工作的人亲自向我本人道歉!!!
电话;13826686876
回复:
绿化洒水车作为特种作业车辆,工作期间已按要求启动警示音乐对作业范围内的商户、路人发出警告,且机械设备开启,关停等操作未能做到随叫随停,希望市民给予理解。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>