设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58376
·标题:望沙路路灯
·形式:咨询
·提问者:肯尼亚猪
·提问时间:2019年02月02日
·受理部门:望牛墩镇规划管理所
正文:
望沙路 石排村口到梅沙村路段,路黑重柜车多,先不说有没有人,光是开车去到那个地段车辆全是打高灯都心惊胆战,净系想问,有无想过装,到底装不装,什么时候能装好?
回复:
根据市政府的要求,目前望沙路升级改造工程由市交通运输局负责开展立项手续等前期工作,根据相关前期设计文件,望沙路改造工程包含道路照明系统等。我镇已向市相关部门及主要领导反映该路段存在的问题,下一步将积极配合市相关部门,争取望沙路改造工程尽快开工建设。
望牛墩镇规划管理所
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>