设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58374
·标题:望联三坊一横巷垃圾无人清理
·形式:咨询
·提问者:陈生三坊村民
·提问时间:2019年02月01日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
巷內垃圾叫清洁工清理,清洁工也不清理,收垃圾费知道收,清洁又不清,环卫所是做什么的?
回复:
经了解,负责该路段巷道清扫及上门收集垃圾的环卫工人一直以来工作认真、责任心强、清扫保洁到位,周边群众表示满意。该工人称暂未收到群众此类反映。下来我中心环卫监督员继续加强日常巡查管理,继续提高环卫工人的责任心及做好周边环卫保洁工作。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>