设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58373
·标题:长期散养圈养鸡只
·形式:建议
·提问者: 村民乙
·提问时间:2019年01月31日
·受理部门:芙蓉沙村委会
正文:
我要投诉芙蓉沙村书记屋后面宅基地长期散养圈养鸡只,又脏又乱,臭味熏天,令周围村民难以忍受,长此下去,不但影响村容,更严重影响人的身体健康,在这个流感高发期及脏乱差问题严重,希望相关部门整治一下
回复:
党工委书记强调要求马上进行整改,分管干部已到现场进行协调处理,要求其养鸡户主做好每天的环境卫生的保洁清理工作,保障周边村民的正常出入生活。
芙蓉沙村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·市政协党组书记、主席骆招群到望…
·望牛墩镇开展在建工程及既有房屋…
·望牛墩镇召开2021年中考考务工作…
·全城响应!望牛墩镇完成核酸检测采…
视频报道 更多>>
2021年6月19日 一周要闻回顾
2021年6月18日 望牛墩新闻
2021年6月17日 望牛墩新闻
2021年6月16日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>