设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58347
·标题:为何违建不处理?视若无睹?
·形式:报料
·提问者:居民
·提问时间:2019年01月30日
·受理部门:东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
正文:
绿榕路工商银行旁榕兴百货(原球记百货),后面第二个房子,是个7.5层超高违建,请问为何还不处理?私人住宅可以盖这么高吗?谁批准的?租住了大量外来人员,乱丢垃圾,乱吐痰,嘈嘈吵吵,严重影响周围邻居休息!请镇长重视这个问题,处理一下这些没法没天的畜生!还我们附近的人一个良好的生活环境,谢谢
回复:
02月27日晚我分局派员到场调查,现场暂未发现有在建建筑,且巷道较为干净,未发有乱仍垃圾情况。工作人员就投诉事项责令屋主严格控制好租住人员噪音及注意环境卫生,严禁垃圾乱扔乱吐。屋主承诺加强租住人员管理。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>