设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58340
·标题:污染环境
·形式:报料
·提问者:liang生
·提问时间:2019年01月29日
·受理部门:寮厦村村民委员会
正文:
寮厦村村后面有大量的散养鸡。马路上,人行道上都是鸡糞。
回复:
经了解,发现个别村民在村后农田旁边公路放养家禽,影响村容环境卫生。我村委会已告诫放养家禽的村民要做好家禽圈养工作,营造一个整洁优美的村容环境。
寮厦村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>