设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58330
·标题:污染环境影响市容市貌
·形式:报料
·提问者:群众
·提问时间:2019年01月28日
·受理部门:东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
正文:
在望牛墩镇五福路四坊这里有间烧公鸡宵夜店门口放着一个大鸡笼养鸡满地都是鸡屎举报几次都没有城管部门来查看下还有那些台头椅子每天都占用人行道镇长你是不是要叫人过来看一下
回复:
3月5日晚我分局派员到场调查,现场人行道上有台椅占道摆放,但未发现有摆放鸡笼,工作人员当即对店主进行教育劝告,责令其规定范围内文明经营,并马上将台椅撤离人行道以免扰民出行,且注意门前三包,同时工作人员就投诉事项禁止该店占道摆放鸡笼,店主承诺整改,现场占道经营行为已纠正。下来,我分局继续加强巡查,防止违法行为反弹。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>