设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58324
·标题:企业乱排污
·形式:咨询
·提问者:网友
·提问时间:2019年01月27日
·受理部门:东莞市环境保护局望牛墩分局
正文:
镇长,您好!我住在五涌漕滘村,有时早上6点钟和晚上11点过后,就会问到一股味道,不知是否是企业乱排污?
回复:
一、基本情况
市民反映的异味扰民问题位于望牛墩镇五涌漕滘村。
二、检查情况
2019年1月29日23:30,分局执法人员对该区域进行巡查,现场未发现异味情况。
2019年1月30日5:50,分局执法人员对该区域进行巡查,未发现异味情况。
三、处理情况
鉴于以上情况,分局将继续加强对该区域的巡查,严厉打击异味扰民的环境违法行为。
东莞市环境保护局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>