设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58323
·标题:建红绿灯
·形式:建议
·提问者:网友
·提问时间:2019年01月27日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
镇长您好,五涌漕滘村门楼对面的十字路口能否建个红绿灯?因为车多,过马路走到对面很不安全,容易发生交通事故。
回复:
交警部门在路口新建红绿灯之前都要先调查路口的渠化组织、交通流量还有往年的事故情况,然后参考《道路交通信号灯设置与安装规范》,核实路口是否满足安装红绿灯的几何条件、流量条件和事故条件。除此之外,还要综合考虑路口的区域位置、上下游间距等情况确定路口是否适宜安装红绿灯。
在五涌村路段已设置了双向测速设备,在主要出入口施划了减速带、警示标志、警示灯和人行斑马线等交通安全设施。并在五涌漕滘路段增设了道路中心护栏,同时根据市镇的工作要求,村委会在漕滘路口建设了平安村口,进一步完善了该路段的交通安全设施。结合相关资料,暂时不增设红绿灯。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导检查督导跨境货车作…
·市督导组到望牛墩镇开展国庆节前…
·望牛墩镇送“苗”进养老机构 贴心…
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
视频报道 更多>>
2021年9月26日 望牛墩新闻
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>