设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58322
·标题:福安市场新新百货
·形式:报料
·提问者:我们
·提问时间:2019年01月26日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
福安市场新新百货,晚上经常聚众喝酒,大声喧哗到深夜,有时还会用音箱放歌,平均一个星期有三四晚这样的,周末情况更严重,严重影响附近村民休息,希望有关部门处理,还村民一个安静的环境!
回复:
01月29日晚我分局派员到场调查,现场暂未发现有聚众饮酒喧哗、音箱放歌情况,工作人员就投诉事项对该店负责人进行教育劝告,责令其禁止使用高音喇叭放歌及室外提供骰子等娱乐器具给顾客,以免噪音扰民,店主承诺整改。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·助力“百千万工程” 望牛墩镇召开…
·如何当好班主任?望牛墩中学“全镇…
·立功送喜报!望牛墩镇一名现役军人…
·严把政治考核关!望牛墩镇开展征兵…
视频报道 更多>>
2024年02月27日 望牛墩新闻
2024年02月26日 望牛墩新闻
2024年02月24日 一周要闻回顾
2024年02月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>