设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58320
·标题:占用公共地方
·形式:报料
·提问者:热心包包
·提问时间:2019年01月26日
·受理部门:望牛墩镇官洲村委会
正文:
官洲村一巷巷口有人占用公共人行道,在人行道上起自己的东西
回复:
接到信访群众投诉,首先感谢村民向我村如实反映问题,我村“两委”干部高度重视,官洲村一巷门前铺水泥路已有15公分高违规占用整个人行道,不仅对村民出行造成影响,另外对机动车双向出入不能行驶造成极大受阻。已由村主任及副书记专职专人跟进了解问题,接下来我村会进行跟村民沟通协调并责令其自行拆除人行道,并请政府部门能将其违规占道行为进行调查处理。希望村民好好配合,感谢信访群众对官洲村工作的宝贵建议!
望牛墩镇官洲村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>