设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58318
·标题:关于居民家中安置麻将桌
·形式:报料
·提问者:魏小姐
·提问时间:2019年01月25日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
朱平沙从居委会到老人之家的路上有居民私自在小卖部和服装店内安置麻将桌,每晚都打到凌晨1-2点,严重影响到附近居民的正常休息,已多次与其店主沟通,后果并不明显
回复:
01月29日晚我分局派员到场调查,现场暂未发现有打麻将情况,工作人员就投诉事项对店主进行教育劝告,责令其将噪音降低,店主承诺整改。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>