设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58311
·标题:东莞赤滘雪怡电子厂
·形式:报料
·提问者:陈思慕
·提问时间:2019年01月23日
·受理部门:东莞市社会保障局望牛墩分局
正文:
全厂只买了部分社保,却没跟我买,我提过公司却不理,还有,工厂里面臭,有没有办环保证,消防有没有办证。到底政府理不理,各方面,我会日日举报。
回复:
针对信中反映位于东莞市望牛墩镇赤滘村南昌路2号K栋三层的东莞市雪怡电子科技有限公司存在的社会保险问题,我分局监察员于2019年1月31日到该企业进行实地调查,通过查阅该公司职工花名册、2019年1月份考勤记录等相关资料,查实该公司实际用工人数与参加社会保险的人数不符,存在未按规定为职工办理社会保险登记的问题。我分局根据《社会保险法》和《广东省劳动保障监察条例》,责令该企业于限期内按规定整改,并将跟踪其整改情况。
对于该企业我分局务必重点对其社保情况进行跟踪,确保每个员工的合法权益得到保障。
经大队消防监督员核查,该公司已按要求于2016年10月12日办理消防行政许可手续。
2019年1月29日环保分局执法人员对该单位进行检查,该单位环保审批(东环建【2016】19119号 )、验收(东环建【2017】4474号)手续齐全,现场检查时,未发现异味情况。
东莞市社会保障局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>