设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58283
·标题:污染环境
·形式:报料
·提问者:群众
·提问时间:2019年01月20日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
在望牛墩五福路四坊这里有间名叫烧公鸡宵夜店门口放着一个大鸡笼在养鸡严重影响环境我已经向你们投诉好几次都没有人来严查这间店你们城管部门不来管我发信息给东莞市城管局过来管
回复:
01月29日晚我分局派员到场调查,现场暂未发现鸡笼占道摆放,工作人员就投诉事项对店主进行教育劝告其将鸡笼指定范围内摆放,以免扰民出行,且注意门前三包。店主承诺整改。下来,我分局继续加强该路段巡查。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·助力“百千万工程” 望牛墩镇召开…
·如何当好班主任?望牛墩中学“全镇…
·立功送喜报!望牛墩镇一名现役军人…
·严把政治考核关!望牛墩镇开展征兵…
视频报道 更多>>
2024年02月27日 望牛墩新闻
2024年02月26日 望牛墩新闻
2024年02月24日 一周要闻回顾
2024年02月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>