设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58209
·标题:绿榕路霸车位
·形式:咨询
·提问者:车主
·提问时间:2019年01月04日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
绿榕路从绿榕市场到镇府路段两边的停车位停车经常被人泼泥水,使车主们不敢停,以这种方法霸车位,望有关部门加强管理。其中买玩具那两间店对出,百事得驾校对出,东宝眼镜对面公路的特别严重
回复:
公安分局领导高度重视,立即指派该警务区警长李顺安了解情况。经了解, 投诉所称玩具店对出位置是由于屋主的房子在建,在旁边堆放水泥和砂石从而阻碍人行道和部分停车位,暂未发现有被泼泥水现象。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>