设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58204
·标题:为何违建不处理?
·形式:报料
·提问者:陈下陈下
·提问时间:2018年12月29日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
望牛墩镇横沥村十七巷638号近期违建已超五屋,为何没有相关部门来处理拆除?在扫黑除恶期间还有人顶风,是有关部门不作为还是保护伞?
回复:
01月18日我分局派员会同属地村委工作人员到场调查,现场二十多平方超出民房登记面积。执法人员当即对事主进行教育劝告,责令其限期将超出部分进行拆除,事主承诺于2019年03月10前自行拆除。此案件,我分局继续跟踪。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·助力“百千万工程” 望牛墩镇召开…
·如何当好班主任?望牛墩中学“全镇…
·立功送喜报!望牛墩镇一名现役军人…
·严把政治考核关!望牛墩镇开展征兵…
视频报道 更多>>
2024年02月27日 望牛墩新闻
2024年02月26日 望牛墩新闻
2024年02月24日 一周要闻回顾
2024年02月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>