设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58201
·标题:计划生育
·形式:咨询
·提问者:女生们
·提问时间:2018年12月28日
·受理部门:东莞市社会保障局望牛墩分局
正文:
镇长您好,现在计算生育有1万多的补贴,为什么人流补什么少,补不到生育的一半。
回复:
根据《广东省实施<女职工劳动保护特别规定>办法》(广东省人民政府令第227号)第十一条第二款规定:“女职工怀孕未满4个月终止妊娠的,根据医疗机构意见,享受15至30天产假;怀孕4个月以上7个月以下终止妊娠的,享受42天产假;怀孕满7个月终止妊娠的,享受75天产假”?。
按照《广东省职工生育保险规定》规定,生育津贴按照参保人生育或施行计划生育手术时用人单位上年度职工月平均工资(适龄本市户籍城乡居民按照居民养老保险缴费基数)除以30再乘以规定的假期天数计发。
东莞市社会保障局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>