设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58198
·标题:石排村村内停车问题
·形式:报料
·提问者:老莞人
·提问时间:2018年12月27日
·受理部门:石排村村民委员会
正文:
石排村街前由于大多居民兴建房屋,堆放过多砖块、沙石等杂物于街上,导致车位本来紧张的村内更是惨不忍睹。另外,有居民更是用雪糕筒等工具,霸占公共车位为己有,导致很多人有位没的停。原本双向的村道变成了单向或是难以通过的道路,造成了很大的安全隐患以及村民们发生的内部矛盾,希望有关部门整治一下。
1)村内街前堆放的杂物
2)居民私自霸占公共停车位
3)车位分配问题
回复:
1、据了解,我村一河两岸部分建筑材料属于附近在建民房屋主所有,鉴于目前我村公共地方较少,关于建筑材料堆放问题我村会加强巡查管理。
    2、针对个别村民霸占公共停车位问题,我村通过个别规劝教育、公告、不定期的清查等措施,仍存在“死灰复燃”现象。接下来,我村联合镇执法部门加强清理频率。
石排村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·助力“百千万工程” 望牛墩镇召开…
·如何当好班主任?望牛墩中学“全镇…
·立功送喜报!望牛墩镇一名现役军人…
·严把政治考核关!望牛墩镇开展征兵…
视频报道 更多>>
2024年02月27日 望牛墩新闻
2024年02月26日 望牛墩新闻
2024年02月24日 一周要闻回顾
2024年02月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>