设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58189
·标题:扶涌黄屋村篮球场周末经常被他人学球占用
·形式:报料
·提问者:爱好运动的人
·提问时间:2018年12月22日
·受理部门:望牛墩镇扶涌村委会
正文:
在这里投诉扶涌村委会关于扶涌黄屋村篮球场每逢星期六或者星期日经常被他人学球占用问题,扶涌村只有一个半室内篮球场,连自己村的小朋友都不能满足,如何满足外人呢!难道~~~~~~~~~~
回复:
村民反映扶涌黄屋村篮球场星期六或者星期日被他人学球占用的问题,经村派人调查,是本村村民的子女,为方便接送,请来外地教练教导孩子打篮球。
望牛墩镇扶涌村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>