设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58188
·标题:电鱼
·形式:报料
·提问者:非法捕鱼
·提问时间:2018年12月21日
·受理部门:望牛墩镇农林水务办
正文:
电鱼是一种灭绝性、掠夺性的捕捞方式.好几次在望牛墩河道见到人背着一个电瓶,左手一个网兜,右手一根电鱼杆在电鱼。时间都在放假时间多(星期六、星期天),请问怎样举报?有举报电话吗?放假时间举报有部门受理吗?
回复:
您好,根据举报内容,我办立刻展开对望牛墩河道的巡查,重点对报料人提到电鱼的时间都在放假时间多(星期六、星期天)进行突击检查行动。于1月12日至15日对该河道不定时巡查,行动共出动车辆共4辆次,出动人员8人次,主要检查了望牛墩河道的李屋河段、滨江公园河段、赤滘口河和赤滘内河涌段等,现场并未发现非法电鱼等捕捞行为。
下一步,我办会不定时对该河道进行巡查,一经发现非法电鱼等捕捞行为马上处理。感谢您对河道非法电鱼行为的关注,举报电话:88851004。
望牛墩镇农林水务办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>