设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58165
·标题:榕兴百货扰民,乱停车妨碍行人通行
·形式:咨询
·提问者:julin
·提问时间:2018年12月14日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
3坊榕兴百货,经常货物堆放在人行道上,妨碍行人出行。私自把巷子堵住了,当成自己仓库。把大货车停在人行道上,直接上下货。到了晚上,直接把几台小车停在人行道中间,爱怎么停怎么停,让行人无路可走。晚上半夜三更坐在人行道烧烤,叫得很大声,妨碍居民正常休息。求治理这种无良商家
回复:
根据群众反映3坊榕兴百货路段拥堵情况,大队将会加强该路段巡逻管控,规范车辆停放,并加强交通参与者的宣传教育,确保道路安全有序。
此复。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导检查督导跨境货车作…
·市督导组到望牛墩镇开展国庆节前…
·望牛墩镇送“苗”进养老机构 贴心…
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
视频报道 更多>>
2021年9月26日 望牛墩新闻
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>