设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58158
·标题:广电的线箱随意安装
·形式:咨询
·提问者:街坊
·提问时间:2018年12月11日
·受理部门:广东广电网络东莞望牛墩分公司
正文:
河东路一坊十一巷口,有2个广电的线箱悬空挂在巷口上方,每次经过巷口,都怕线箱掉下来砸到小孩。广电的线箱怎么可以随意安装的呢?
回复:
您好,河东路一坊十一巷路口的2个线箱分别是电信公司和移动公司的设备箱,建议您到相关部门反映情况。
最后,非常感谢您对我镇广电工作的理解与支持,希望广大群众对广电今后的工作多提宝贵意见。
广东广电网络东莞望牛墩分公司
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>