设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58156
·标题:望牛墩四季名苑
·形式:报料
·提问者:四季名苑
·提问时间:2018年12月10日
·受理部门:望牛墩镇房地产管理所
正文:
我作为业主留意了好久了,为什么管理处招一个70多岁的老头工作?70岁的老头不是应该退休吗?怎么物业管理处招这个年龄段的?难道是主管的亲戚?70多岁能为物业干什么活?还有张贴的广告费,怎么不公开收了多少广告费收入?难道上一级领导贪污了?请给一个说明!谢谢
回复:
1、关于工作人员年龄大的问题:该公司表示严格按照劳动法相关规定招聘员工,物业服务中心并没有70多岁的工作人员;
2、关于小区广告费收入的使用情况:近年来项目管理成本支出(包括人员工资、公共水电费、电梯维护费、设施维修费、垃圾清运费等)都在逐年上升,目前利用小区的广告资源的收入给予补贴,暂缓成本压力。此笔款项主要用于:
1、举办社区文化活动所需经费;
2、小区所有园林路灯的更换;
3、小区13栋楼大堂门禁的维修;
4、小区园林绿化补苗。
上述款项的支出,符合来之于小区收益用之于小区建设的法律和合同精神。
望牛墩镇房地产管理所
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>