设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58149
·标题:污染环境
·形式:咨询
·提问者:杜先生
·提问时间:2018年12月09日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
在望牛墩镇五福路四坊有间名叫烧公鸡宵夜店门前用一个大鸡笼养鸡严重影响市容市貌有许多群众已经投诉过很多次但城管部门都没有过来严查这间宵夜店还有群众看见这间宵夜店老板给红包你们请回来那些城管人员希望镇长要严查这些收红包人员和这间宵夜店老板一定不要再给他养鸡影响市容市貌
回复:
我分局派员经过多晚巡查,未发现有鸡笼摆放在人行道上,执法人员已敦促店主禁止占道摆放鸡笼。该路段我分局已安排晚班人员加强巡查。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>