设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58130
·标题:出租屋楼梯道堆放家具等杂物
·形式:报料
·提问者:网友
·提问时间:2018年12月05日
·受理部门:望牛墩镇望实物业管理有限公司
正文:
望牛墩商业街草原拉面后面美甲店那一条街有很多出租屋,但有些出租屋楼梯道存在堆放杂物现象,严重影响租户出入及生命安全。望有关部门能组织检查,谢谢!
回复:
对报料人反映关于望牛墩商业街草原拉面后面美甲店出租屋的楼梯道堆放杂物的现象,我司管理员立即通知出租屋的二手房东做好自查整改工作,避免由此造成居住人员生命财产的损失。
望牛墩镇望实物业管理有限公司
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·助力“百千万工程” 望牛墩镇召开…
·如何当好班主任?望牛墩中学“全镇…
·立功送喜报!望牛墩镇一名现役军人…
·严把政治考核关!望牛墩镇开展征兵…
视频报道 更多>>
2024年02月27日 望牛墩新闻
2024年02月26日 望牛墩新闻
2024年02月24日 一周要闻回顾
2024年02月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>