设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58128
·标题:望牛墩镇扶涌花如新村镇南路快递行业货车长期违法停放,望有关部门严肃查收,责令搬迁
·形式:报料
·提问者:陈先生
·提问时间:2018年12月04日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
尊敬的叶镇长:
    望牛墩镇扶涌花如新村镇南路的百世汇通、安通物流等物流行业的货车长期占道停放(原本双向四车道的,只剩下单车道),我们不是乱编的,请有关部门到实地调查监控为证,物流业严重影响居民的交通出入及道路安全,这路段的物流行业全部都无证照、消防安全完全不达标,为何有关部门从不查处?老是查处企业,请问这些物流行业纳税了吗?我们企业比他们纳税少了吗?为何对我们开办企业的咄咄逼人,不留生路?而物流业就放任自由、随意开设,从不监管?工厂、企业要统筹进企业,而他们就不用进园区?望政府有关部门严肃查处物流行业,责令搬迁进园区。还居民一个安全、舒适、和谐的生活环境。
回复:
根据群众反映扶涌村镇南路百世汇通、安通物流公司长期占道上下货存在安全隐患;我大队已组织人员对该物流公司进行安全教育,并加强该路段巡逻管控,对乱停放车辆依法严厉查处,确保道路安全有序。
此复。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导检查督导跨境货车作…
·市督导组到望牛墩镇开展国庆节前…
·望牛墩镇送“苗”进养老机构 贴心…
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
视频报道 更多>>
2021年9月26日 望牛墩新闻
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>