设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58117
·标题:猫太多了
·形式:咨询
·提问者:出行的群众
·提问时间:2018年12月03日
·受理部门:洲湾村委会
正文:
洲湾新村(旧村委会对面十二、十三巷每个晚上有好多只猫,到处翻垃圾桶,搞到有时白天都不敢开门,把家里门口到处的毛毛,非常难受)
回复:
根据您反映的情况,经我村核查,对养猫户我村分管干部进行上门宣传教育,要求文明养猫。而大部分猫属于流浪猫,建议上报相关部门处理。
洲湾村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导检查督导跨境货车作…
·市督导组到望牛墩镇开展国庆节前…
·望牛墩镇送“苗”进养老机构 贴心…
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
视频报道 更多>>
2021年9月26日 望牛墩新闻
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>