设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58099
·标题:聚众赌博
·形式:咨询
·提问者:路人
·提问时间:2018年11月24日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
每次接送孩子上学,经过河东路时,常在望牛墩河东路6号,看见有打麻将,现金聚众赌博。
回复:
公安分局领导高度重视,立即派民警分别于11月27日上午9时和11月28日下午4时许到投诉地址巡查,暂未发现有聚赌情况。目前派出所已安排聚龙江警务区巡片队员密切留意举报地址的情况,并加强对投诉地点及周边的巡查力度,一旦发现聚赌情况必予以严惩。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·【百千万工程】乘势而上,聚焦重点…
·启迪思维 点亮未来!望牛墩镇举行…
·望牛墩镇实验小学举行第100期经典…
·“水乡韵•望溪潮” 潮流东…
视频报道 更多>>
2024年07月16日 望牛墩新闻
2024年07月15日 望牛墩新闻
2024年07月14日 一周要闻回顾
2024年07月12日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>