设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58096
·标题:占用公共停车位,侵占公共资源
·形式:报料
·提问者:宋生
·提问时间:2018年11月23日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
目前我镇镇区由政府投入大量资金提升城市形象,美化环境、铺设路面,极大的改善了市民的生活和就业环境,也很好的解决了停车难问题,但是目前镇区的公共停车位被周边的商铺侵占现象极为严重(拜访商品、单车、其它杂物),政府投入的公共资源被私有化,而且影响城市形象、阻碍交通,例如影剧院背后几条街(其它街道亦存在此种现象),商家占用公共停车位现象极为严重,烦请相关部门能够加大巡查力度,及时有效的打击占用公共资源的现象,让政府的投入能够真正的落到实处,谢谢!
回复:
根据投诉,11月30日我分局派员对上述路段霸占停公共车位的物品进行清理,现场违法行为已纠正。下来,我分局继续加强巡查,每发现一宗清理一宗。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>