设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58078
·标题:公民楼
·形式:咨询
·提问者:村民
·提问时间:2018年11月18日
·受理部门:望联村委会
正文:
镇长您好,请问望联会做公民楼吗,望联村到了结婚年龄的人到说没房子也没地,外面的房子也买不起,如果老房装修也要十几二十万,还不如卖公民楼了,为何新医院前面的地不做公民楼呢,六坊的新地到做房子了,为何七~九坊的地不做呢,这里打算做什么,望联村2~3年后会做放或有公民楼吗??
回复:
由于要由建设规划用地指标,方可申请建设农民公寓,我村现时还没有建设用地指标,暂时没有建设农民公寓的计划,待申请到建设用地指标后再作安排。
望联村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导检查督导跨境货车作…
·市督导组到望牛墩镇开展国庆节前…
·望牛墩镇送“苗”进养老机构 贴心…
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
视频报道 更多>>
2021年9月26日 望牛墩新闻
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>