设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58076
·标题:污染环境
·形式:报料
·提问者:莫生
·提问时间:2018年11月17日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
在望牛墩镇五福路四坊有间宵夜店名叫烧公鸡门前老是放着一个大鸡笼在养鸡城管部门过来查不但不查还帮忙将鸡笼放好请问望牛墩城管工作人员是不是收了这家宵夜店老板老处费还有这个老板有可能是黑社会人员请镇长严查这间店老板
回复:
12月05日晚22:30我分局派员到场调查,情况属实。执法人员当即责令店主马上进行整改,要求其将鸡笼撤离人行道,桌椅指定范围内摆放,并教育店主禁止重犯,否则接受相关法律法规处罚,现场违法行为已纠正。下来,我分局继续加强该路段巡查管理。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·助力“百千万工程” 望牛墩镇召开…
·如何当好班主任?望牛墩中学“全镇…
·立功送喜报!望牛墩镇一名现役军人…
·严把政治考核关!望牛墩镇开展征兵…
视频报道 更多>>
2024年02月27日 望牛墩新闻
2024年02月26日 望牛墩新闻
2024年02月24日 一周要闻回顾
2024年02月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>