设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58054
·标题:违建
·形式:报料
·提问者:村民
·提问时间:2018年11月15日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
位于望牛墩洲涡村,轻轨附近一栋超高层楼房,请问是否违建?什么证件也没有都能建这么高?
回复:
根据《东莞市开展历史遗留违法建筑信息普查工作方案》(东府办函[2017]668号)文件要求,对全市历史违建按"五个一批"(拆除一批,补办一批,整改一批,保留一批,罚没一批)的分类处理,将其纳入我镇存量建筑信息数据库和台账。目前,该民房超高建设情况已上报我镇“两违”办研究作进一步处理。 
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>