设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58052
·标题:恒大地产
·形式:报料
·提问者:村民
·提问时间:2018年11月15日
·受理部门:望东村委会
正文:
中韩桥工业区恒大地产正在施工那块地,请问补的钱怎么不发放给村民?
回复:
该笔款项属于征用函谷股份经济合作社土地得到的补偿款,该笔补偿款的发放属土地基金使用范畴,要按照《望牛墩镇农村集体资产管理实施细则》相关条例规定进行分配和使用。函谷股份经济合作社已向我村委会提交了发放该款项的30%申请,待该申请经批复审核通过后才可发放。
感谢该村民对我村工作的关注和监督,我们将加大工作力度,努力为村民做好服务,也希望该村民一如既往地监督、支持我们的工作,谢谢!
望东村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇落实就业补助政策 促进…
·天气寒冷 羊肉热销受青睐
·望牛墩镇多部门联合开展出租屋、…
·从心出发,守护生命——心肺复苏应…
视频报道 更多>>
2022年12月05日 望牛墩新闻
2022年12月02日 望牛墩新闻
2022年12月01日 望牛墩新闻
2022年11月30日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>