设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5772
·标题:州湾桥处汽车经过房屋感觉震动十分频繁
·形式:建议
·提问者:州湾村村民
·提问时间:2013年01月09日
·受理部门:望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
您好,本人是州湾小学附近的住户。因为靠近马路汽车比较多出入,所以平时大车经过的时候会有微震。但是近日微震十分频繁,而且震动得十分明显,实在令人心慌。估计是近日州湾桥新增了黄色减速带所至。以前是货车经过的时候才会有感觉震动,现在小车经过都会震动,经过的车又比较多。长期是这样,实在令人难以接受。而且不知道会不会影响房屋安全问题!望领导能正视此问题,给予解决。十分感谢!
回复:
关于“阳光热线问政”编号5772反映洲湾桥处汽车经过房屋感觉震动十分频繁的问题已收悉,现将有关调查情况回复如下:该地段为入洲湾村的村口路段,通行车辆多又快,为保障村民出入村口的安全,采取了划减速带的措施,所以会出现村民所反映的现象。



                      望牛墩镇公用事业服务中心
望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>