设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5671
·标题:建议在四季华庭与加油站间建人行天桥
·形式:建议
·提问者:黎京
·提问时间:2013年01月04日
·受理部门:望牛墩规划管理所
正文:
我在加油站旁的侨联楼住了7年,几乎每年都目睹3次以上的大大小小车祸发生,行人\摩托车\小车\货车还有拖拉机,且其中一侧的人行红绿灯坏了一年半无人修,也有同事晚上下班遭遇车撞的,这条路红绿灯实在太密太多,且这儿又是高速公路出口,司机一下子还不习惯慢速行驶,且开一步停一步也确实挺考验司机的耐心的,现司机满街是,个人素质参次不齐,难免横冲直撞.建议修建人行天桥安全又方便.
回复:
关于阳光网“镇长信箱”编号5671反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下:
您好!首先感谢您对我镇城市规划工作的关注和支持!在城市主要道路交叉口建设人行天桥和地下人行通道是实现人车分流、解决交通拥堵的方法之一。目前我镇上下正在进行交通出行调查,尽量用统计数据进行科学决策。由于镇内大部分路口和路段,存在建设空间有限、地下地质环境复杂、地下管线繁多等问题,具体采用何种结构与方式需要与公路、市政、交警等部门进行综合论证,以及上级主管部门的审批。感谢您对我们工作提出的宝贵意见和建议!



                               望牛墩规划管理所
望牛墩规划管理所
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>