设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5541
·标题:联防大队
·形式:建议
·提问者:伟生
·提问时间:2013年01月09日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
分局有慰问金!我地治安队无慰问金
回复:
关于阳光网“阳光热线”编号5541反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下:
关于我镇治安联防队员待遇问题,经查实,目前我镇根据相关文件要求,由镇村两级统筹治安队员经费,全部用于支付月工资、其它福利、购买装备和日常办公经费等。



东莞市公安局望牛墩分局
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>