设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5375
·标题:治安问题
·形式:咨询
·提问者:文林村黎小姐
·提问时间:2012年02月21日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
   近来,听到太多有关抢劫,入屋盗窃的消息,甚至发生命案,临近年尾,不法分子开始作案了,感觉我们身边没有一点的安全感,希望政府多点考虑我们村民的人身财产安全,加强治安的巡逻,望牛墩的治安实在不好,尤其是我们这些村,路灯又少,黑漆漆的一片,静悄悄的,更加有助于不法分子的乘机作案。
回复:
一、年末岁初是涉财案件高发期,我分局日前在统一部署下,已加强年底治安防范和刑事犯罪打击方面的工作;
二、广大市民、新莞人需增强防盗、防抢、防骗意识,遇警情尽快向警方求助。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>