设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5367
·标题:杜屋村、官桥涌、寮厦村究竟什么时候能有公交站
·形式:咨询
·提问者:陈小汉
·提问时间:2012年02月21日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
镇长大人:
    望牛墩的建设越来越好,交通网络还是抱有一些怀疑,究竟连接杜屋村、官桥涌和寮厦村的北桥什么时候能有公交经过~ 解决民生问题是头等迫切的事啊,像年轻的小伙还可以步行到镇,但年长者却步步难行。80多岁骑在摩托车后面摇摇晃晃的有,这样表向太恐怖,希望镇长大人整顿整理,谢谢
回复:
首先,给生活、工作在杜屋村、官桥涌、寮厦村的群众造成的不便,我们深感歉意。其次,日前由于我镇北环大道升级改造,此路段暂没有公交候车亭(站牌),没有固定候车点,给群众出行造成了不便。在接下来的时间里,我分局将借力于镇政府、城建、财政、公用事业服务中心等职能部门,会同镇公汽公司,努力做好北环大道路段公交候车亭的规划、筹建等工作,不断完善镇公交基础设施。最后,经了解,镇公汽1路公交车杜屋至文化广场线,途径杜屋村、官桥涌、寮厦村等,村民步行几分钟至北环大道边即可搭乘。
此复。
望牛墩交通运输分局
阳光网友 192.168.10.* 2012/4/20 16:42:00 发表
  虽然是有1路公交,但是开车时间不稳定,有时候甚至看不见那些车。而且,公交配置残旧,安全问题实在是令人堪忧啊!!
同时,为什么还没有开通连接到中堂的公交? 
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>