设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5363
·标题:脏乱差
·形式:咨询
·提问者:人民币
·提问时间:2012年02月21日
·受理部门:望牛墩镇经贸办
正文:
望牛墩镇石面村到处都是垃圾收购站,收回的垃圾到处堆放,搞到有些路别说过车,有时人都过不了!
回复:
接到投诉后,我办立即到望东管理区(石面村)对“垃圾收购站”进行了解,相关情况如下:
一、近几年,我镇组织相关部门对这类回收废品的私人出租屋进行过多次清理整治,但部分民众为了生计或私人利益往往顶风而行,使这种现象死灰复燃,屡禁不止,对周边群众的日常生活造成严重影响。
二、石面村的“垃圾收购站”所属场所基本上是租用当地村民的出租屋,我办已组织人员对出租屋主进行劝导,尽量不要租给回收废品人员。
三、如出租屋主不听劝告,我们将组织环保、工商、执法分局、供销社等部门采取整治行动,务必清理到底。
望牛墩镇经贸办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>