设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5221
·标题:堵塞
·形式:咨询
·提问者:望牛墩打工仔
·提问时间:2012年02月21日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
望牛墩中心幼儿园,望望牛墩中学,每到上学放学的时候总有很多家长不论小车还是摩托车都堵塞在路上逆行,乱停放,乱拐弯,给正常过往的车辆带上不便,爱子之心人人有,希望大家同时也顾及一下过往的旁人,是否应该按顺序的把自己的爱车停靠在路边,让出道路,给大家都有一个舒适的生活环境呢
回复:
我大队已联系镇教育部门反映情况,借鉴一些学校的经验做法,建议学校适当错开不同年级学生的放学时间。同时,我大队一直以来都有派警力在平时和节假日放学的时候疏导车辆,力保交通畅通无阻。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>