设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5211
·标题:漕滘球场
·形式:咨询
·提问者:赵小江
·提问时间:2012年02月21日
·受理部门:五涌村村民委员会
正文:
漕滘球场场地差,日晒雨淋。篮框已经生锈,且准备垮,严重危害人们的健康。//灯光不够亮,有时亮有时不亮。周边又没有围栏围住,搞到打球时经常个球跌落水中。//与五涌球场相比,就是天和地比,希望有关部门尽快处理。
回复:
漕滘村民小组篮球场的规格是标准的,灯也是亮的。
由于球场修建已有十多年,日晒雨淋难免会出现管理和设施滞后的问题,而且村民小组经济薄弱,暂时无可能做一个与五涌村民小组一样的室内球场。
五涌村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>