设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5206
·标题:下漕工业区今日路道路难行
·形式:报料
·提问者:路见不平
·提问时间:2012年02月21日
·受理部门:望牛墩镇城市管理综合执法分局
正文:
一条10多米宽的工业区道路本为畅通无阻的,现这条路一到晚上就出现乱摆卖的情况,剩余只有两米多点的道给予行车,由于乱摆乱卖的场面日益增多,路人也增多,不得不想起近来的“小悦悦”事件的发生。又加上前段时间官派村鱼塘,现变身成为“泥头车”的停车场,近排出现“泥头车”装载的剩余细石散落在整条马路上(碎石如遇到汽车轮胎碾过时弹出的威力相当于子弹),环卫工又不能及时清理。造成此路险象环生!!期盼:下漕管理区的各位大老板在赚大钱的同时希望你们也要考虑下安全和环境卫生。
回复:
经调查了解,今日道路是下漕村委会为了便于管理村的环境卫生而将其规划为流动商贩的临时摆卖点。我分局执法人员已将情况反映给村委会,要求其从新规划好以及加强管理,规范摆卖。另外,我分局将加强巡查,协助管理,督促落实整改,以免影响市容环境、市民出入。
特此回复。
望牛墩镇城市管理综合执法分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>