设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5201
·标题:洲涡村垃圾臭
·形式:报料
·提问者:Andy
·提问时间:2012年02月21日
·受理部门:望牛墩镇城市管理综合执法分局
正文:
原洲涡纸厂附近的垃圾气味很臭,已经持续很长的一段时间了,闻的人隔夜饭都想吐了,没有投诉吗?没人说明情况?没人处理吗?
回复:
经调查了解,情况属实。接上次投诉,当事人已进行整改,但违法现象反弹。我分局执法人员再次对当事人进行教育劝告,责令限期两天内将垃圾清走,禁止再次违法倾倒垃圾。同时加强与村委会沟通,要求尽快将通往旧砖厂的道路进行封闭。此案件将继续跟踪处理。
特此回复
望牛墩镇城市管理综合执法分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>