设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5176
·标题:横海桥的限高导致交通不便
·形式:咨询
·提问者:12233
·提问时间:2011年12月06日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
横海桥的限高,导致公交车不能通过,坐公交车必须步行过桥换乘;群众出路不方辨
回复:
提交人“12233”在来信中投诉“横海桥限高,公交车不能通行,步行过桥换乘不方便”,对此我分局深表歉意。经检测,望牛墩镇辖区内横海大桥、横沥桥经检测后被定性为危桥,存在较多纵向裂缝和渗水现象,须从8月26日起实施限重限高的交通管制,公共汽车无法如常经由桥面通行,确实给群众出行造成诸多不便。
经协调,镇公汽公司拟投入118.92万元,添置6台符合安全过桥标准的中型公交车,拟于11月下旬投入使用。其中4辆用于3号线路横海桥营运,2辆用于2号线路横沥桥线路的营运。届时,乘客无需步行过桥换乘接驳车辆,镇公汽2、3路车的乘客凭票就可坐至终点站。我分局将进一步加强各方协调工作,为新型中巴尽快投入营运创设条件,并履行监管责任,敦促镇公汽公司科学合理安排车辆调度,争取提高现时接驳车辆班次密度,减少群众候车时间。
此复。
望牛墩交通运输分局
小市民 192.168.10.* 2011/12/22 13:32:00 发表
  再加也无用,那些司机经常都不停车拒载的,一等就要等半个小时,无论什么时候都是这样。希望有关部门能监督下啦!
0769 192.168.10.* 2011/12/8 15:20:00 发表
  横海桥上没路灯,交通也不放便,每次过桥都很担心会发生意外。建议是否可以安装几个路灯?
 
网友评论 共 2 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>