设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5175
·标题:无法无天的黑网吧
·形式:咨询
·提问者:新莞人
·提问时间:2011年12月06日
·受理部门:东莞市文化市场综合执法大队望牛墩分队
正文:
在望牛墩新三冲市场直走路边第二间后面,即是艺鑫美发后面,那里是一栋三层没有装修的房间,底下是出租房,里面有12台电脑,吸引了不少爱好者来消费,老板的消息很灵通,检查人员还没来他早就关门大吉,难道他就可以只手遮天,又或者其他原因。望有关部门大了力整顿。
回复:
2011年11月3日上午,望牛墩文化执法分队执法人员联合电信部门技术人员到投诉地点进行排查,发现投诉者所述的地点是一栋三层毛坯房,房屋里有5个出租房,其中2个出租房住人,其余房间摆放杂物。经排查,其中一住人出租房摆放电脑一台、电视一台,为租客个人自用。执法人员还排查了整幢房屋外墙,无发现任何宽带线路接入,并无发现无证经营网吧现象。
此复 
东莞市文化市场综合执法大队望牛墩分队
阳光网友 192.168.10.* 2012/2/7 21:28:00 发表
  执法力度不够。。。
阳光网友 192.168.10.* 2011/12/17 15:25:00 发表
  艺鑫美发后面黑网吧,还在开着。很多小孩子来上网。
 
网友评论 共 2 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>