设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5171
·标题:万众城商场二楼有好多赌博机!!!
·形式:报料
·提问者:小明
·提问时间:2011年11月28日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
我们希望我们的部门领导要好好管管,不要敷衍了事回答我们老百姓,真正做到为民做主!!!谢谢!
回复:
一、关于万众城商场二楼游戏室涉嫌赌博的情况,我分局之前亦多次接到群众举报,根据举报情况亦已安排分局治安大队,联合镇工商、文化部门进行检查,经对该游戏室内游戏机逐一检查,无发现涉赌、超范围经营情况;
二、我分局将继续加强对该游戏机室检查,欢迎群众继续监督。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>