设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5163
·标题:望牛墩中心万众城商场二楼有几十台赌博机,还有几台大转盘。
·形式:报料
·提问者:新莞人
·提问时间:2011年11月28日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
望牛墩中心万众城商场二楼有几十台赌博机,还有几台大转盘。我有一朋友在那输了一万多,搞的他老婆要离婚,投诉过没用,他们说有保护伞!!!我们恳请镇长做主!!!还社会一片宁静和谐的社会!!!谢谢!!!
回复:
  一、关于万众城商场二楼游戏室涉嫌赌博的情况,我分局之前亦多次接到群众举报,根据举报情况亦已安排分局治安大队,联合镇工商、文化部门进行检查,经对该游戏室内游戏机逐一检查,无发现涉赌、超范围经营情况;
二、我分局将继续加强对该游戏机室检查,欢迎群众继续监督。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>