设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:5143
·标题:环境污染问题
·形式:报料
·提问者:新莞人2
·提问时间:2011年12月06日
·受理部门:望牛墩镇环保分局
正文:
位于下漕村官派码头里面(即百汇达服装厂旁边)的一个无名制衣厂每天晚上锅炉就烧废料,锅炉烟囱不停的排放很黑的烟,有时还会有味道,请相关部门管管,还我们的个蓝天
回复:
2011年11月7日,我分局执法人员到现场调查,下漕村官派码头里面的一间洗衣厂,全称为东莞市威洁洗衣厂,了解到该厂以清洗酒店床单、被单、毛巾为主。该厂于2007年12月27日通过了市环保审批(编号2007-3809),并于2008年6月20日验收合格(文号:东环建[2008]4-0571)。现场没有发现该厂有烧废料,锅炉烟囱时有黑烟排放,了解之下是该厂的除尘设施出现了故障才导致有冒黑烟的现象。
我分局执法人员责令该厂负责人马上对其进行整改,在此期间要加强对锅炉的管理,以免影响周围群众。
望牛墩镇环保分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>